Arbitros para el fin de semana

Arbitros de un nuevo fin de semana de ascenso:

PRIMERA NACIONAL FECHA 6

ZONA 1

Viernes 20 de Septiembre

21:05 Ferro – Nueva Chicago / Emanuel Ejarque

Sabado 21 de Septiembre

13:05 Temperley – Estudiantes (BA) / Ramiro López

15:30 Atlanta – Brown (PM) / Andrés Gariano

Domingo 22 de Septiembre

15:30 Dep. Moron – San Martin (SJ) / Gastón Suárez

16:00 Estudiantes (RC) – Mitre (SdE) / Nazareno Arasa

20:00 Ind Rivadavia – Alvarado / Árbitro: Sebastián Zunino

Lunes 23 de Septiembre

21:10 Platense – Belgrano / Yamil Possi

Martes 24 de Septiembre

15:30 Barracas Central – Agropecuario / Lucas Comesaña

ZONA 2

Jueves 19 de Septiembre

21:10 Gimnasia (J) – Quilmes / Mariano González

Sabado 21 de Septiembre

15:30 Sarmiento (J) – Gimnasia (M) / Bruno Bocca

15:30 Villa Dalmine – Riestra / Lucas Novelli

15:30 Almagro – Chacarita / Fabricio Llobet

15:30 All Boys – Atl Rafaela / Yael Falcón Pérez

Domingo 22 de Septiembre

16:00 San Martin (T) – Brown (A) / Árbitro: César Córdoba

Lunes 23 de Septiembre

20:30 Santamarina – Def. de Belgrano / Pablo Giménez

Martes 24 de Septiembre

21:10 Instituto – Tigre / Leandro Rey Hilfer

PRIMERA B – FECHA 7

Viernes 20 de Septiembre

15:30 San Telmo – Sacachispas. / Germán Bermúdez

Sabado 21 de Septiembre

15:30 Comunicaciones – Def. Unidos / Gastón Iglesias
15:30 Flandria – Alte Brown / Eduardo Gutiérrez
19:00 Los Andes – Fenix / Franco Acita

Domingo 22 de Septiembre

15:05 San Miguel – Talleres (RdE) / José Carreras
15:30 Colegiales – Acassuso / Mauro Biassuto
15:30 Dep. Armenio- Tristan Suarez. Alejandro Ramírez

Lunes 23 de Septiembre

15:30 Villa San Carlos – Argentino (Q) / Paulo Vigliano

Martes 24 de Septiembre

15:30 JJ Urquiza – UAI Urquiza / Mariano Negrette

PRIMERA C – FECHA 9


Viernes 20 de Septiembre

15:30 El Porvenir – Real Pilar / Gonzalo Pereira
15:30 Leandro N. Alem – Excursionistas / Lucas Brumer

Sabado 21 de Septiembre

11:00 Midland – Deportivo Merlo / Juan Pablo Loustau
15:30 Cañuelas – Dep. Español / Kevin Alegre

Domingo 22 de Septiembre

11:00 Berazategui – Laferrere / Rodrigo Pafundi
15:30 Gral. Lamadrid – San Martin (B) / Gonzalo Beloso

Lunes 23 de Septiembre

15:30 Dock Sud – Lujan / Javier Del Barba
15:30 Argentino (M) – Victoriano Arenas / Edgardo Zamora
15:30 Sp. Italiano – Ituzaingo / Sebastián Habib

PRIMERA D – FECHA 3

Sábado 21 de septiembre

11.00 Juventud Unida- Dep. Paraguayo / Árbitro: Nicolás Kresta

11.00 Liniers- Lugano / Árbitro: Tomás Diulio

Domingo 22 de septiembre

11.00 Muñiz – Ballester en J. Unida / Árbitro: Guido Mascheroni

11.00 Cambaceres- Yupanqui / Árbitro: Yamil Galvá

11.00 C.Español – Puerto Nuevo en Ituzaingó / Árbitro: Marcos Recalde

Lunes 23 de septiembre

15.30 Claypole- Atlas / Árbitro: Lucas Ozuna

Martes 24 de septiembre

15.30 Sp. Barracas- Argentino de Rosario en Dep. Morón / Árbitro: Felipe Viola