Fin de Semana de Ascenso

PRIMERA NACIONAL

FECHA 9

ZONA A

Sábado 12/10
18.00 hs Estudiantes vs Atlanta / Arbitro: Mario Ejarque

Sábado 12/10
18.40 hs Belgrano vs Ferro / Arbitro: Maximiliano Ramírez

Domingo 13/10
11.00 hs Guillermo Brown vs Nueva Chicago / Arbitro: Bruno Bocca 15.30 hs Alvarado vs Estudiantes (Rio Cuarto) / Arbitro: Carlos Córdoba 16.00 hs Guillermo Brown vs Nueva Chicago / Arbitro: Bruno Bocca 18.10 hs San Martin (San Juan) vs Independiente Rivadavia / Arbitro: Lucas Comesaña 21.30 hs Mitre vs Deportivo Moron / Arbitro: Carlos Gareano

Lunes 14/10
17.10 hs Agropecuario vs Platense / Arbitro: Pablo Dóvalo

Miércoles 16/10
15.30 hs Barracas Central vs Temperley / Arbitro: Yamil Possi

ZONA B

Sábado 12/10
16.40 hs Tigre vs Villa Dalmine -Arbitro: Cristian Cernadas-

Domingo 13/10
15.30 hs All Boys vs Santamarina / Arbitro: Fabricio Llobet
15.30 hs Brown vs Sarmiento / Arbitro: Mariano González
15.30 hs Chacarita vs Dep. Riestra / Arbitro: Yael Falcón
17.00 hs Gimnasia (Mendoza) vs Gimnasia (Jujuy) / Arbitro: Pablo Giménez

Lunes 14/10
20.00 hs Atletico. de Rafaela vs Instituto / Arbitro: Julio Barraza
21.10 hs Quilmes vs San Martin (Tucumán) / Arbitro: Pablo Echavarria

Martes 15/10
15.30 hs Defensores de Belgrano vs Almagro / Arbitro: José Carreras

PRIMERA B

FECHA 10

Sábado 12/10
13.15 hs Tristan Suarez vs Los Andes / Arbitro: Eduardo Gutierrez

Sábado 12/10
15.30 hs Sacachispas vs J. J. Urquiza / Arbitro: Américo Monsalvo
15.30 hs UAI Urquiza vs Villa San Carlos / Arbitro: Cristian Benítez
15.30 hs Defensores Unidos vs Argentino de Quilmes / Arbitro: Lucas Di Bastiano

Domingo 13/10
15.10 hs Almirante Brown vs San Miguel / Arbitro: Paulo Vigliano 15.30 hs Deportivo Armenio vs Flandria / Arbitro: Juan Pafundi
15.30 hs hs Fenix vs Comunicaciones (Estadio de Dep. Merlo) / Arbitro: Germán Bermúdez

Lunes 14/10
15.30 hs San Telmo vs Colegiales / Arbitro: Sebastián Zunin
16.00 hs Talleres vs Acassuso / Arbitro: Jorge Broggi

PRIMERA C

FECHA 12

Sábado 12/10
13.00 hs Victoriano Arenas vs General. Lamadrid / Arbitro: Gonzalo Beloso

Sábado 12/10
15.30 hs Deportivo Merlo vs Deportivo Laferrere / Arbitro: Cristian Suárez
15.30 hs Real Pilar vs Midland / Arbitro: Damián Rubino

Domingo 13/10
15.30 hs Ituzaingó vs El Porvenir / Arbitro: Mariano Seco
15.30 hs Cañuelas vs Argentino de Merlo / Arbitro: Javier Delbarba
15.30 hs Luján vs Central Córdoba / Arbitro: Ramiro Magallán
15.30 hs Excursionistas vs Dock Sud -Arbitro: Kevin Alegre-

Lunes 14/10
15.30 hs San Martin de Burzaco vs Berazategui / Arbitro: Alejandro Porticella
15.30 hs Deportivo Español vs Leandro N. Alem / Arbitro: Juan Battaglia

Libre: Sp. Italiano

PRIMERA D

FECHA 6

Sábado 12/10
11.00 hs Deportivo Paraguayo vs Claypole (Estadio de Liniers) / Arbitro: Martín Molina

Sábado 12/10
12.00 hs Atlas vs Central Ballester / Arbitro: Guido Mascheroni 15.30 hs Puerto Nuevo vs Sportivo Barracas / Arbitro: Felipe Viola
15.30 hs Argentino (Rosario) vs Atlético Lugano / Arbitro: Gonzalo Pereira

Domingo 13/10
15.30 hs Juventud Unida vs Cambaceres / Arbitro: Nicolás Kresta

Lunes 14/10
15.30 hs Centro Español vs Muñiz (Estadio de Ituzaingó) / Arbitro: Marcos Recalde
15.30 hs Yupanqui vs Liniers (Estadio de Argentino de Merlo) / Arbitro: Lucas Ozuna